Научные конкурсы Российского научного фонда 2022

• 22 апреля 2022

Конкурс 2022 года малых отдельных научных групп
    Российский научный фонд (РНФ) извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами». Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023-2024 годах.

Конкурс 2022 года по поддержке междисциплинарных проектов
    Российский научный фонд (РНФ) начинает прием заявок на конкурс 2022 года по по поддержке междисциплинарных проектов. В рамках реализации проекта организация должна заключить договор на выполнение научно-исследовательских работ с одним или двумя юридическими лицами, при этом организация и партнеры должны находиться соответственно в двух или трех не граничащих друг с другом регионах Российской Федерации. Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусмат?! ?ивающих проведение междисциплинарных фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2022 – 2025 годах.