Журнал "ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ"

• Учредителем и издателем журнала «Вычислительные методы и программирование» является Научно-исследовательский вычислительный центр Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (НИВЦ МГУ).

Журнал предназначен для оперативной публикации новых научных и практических результатов, полученных в области вычислительной математики и ее приложений. Журнал соблюдает принятые в мировой практике правила издательской этики и констатирует отсутствие нарушения каких-либо общепринятых норм и правил при издании журнала. Тексты статей, опубликованных в журнале, открыты для свободного доступа всем пользователям Интернет независимо от их категории и местоположения.

Журнал зарегистрирован в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям как средство массовой информации - научное электронное периодическое издание (свидетельство о регистрации Эл № 77-4356, ISSN 1726-3522).

Журнал включен в Перечень ВАК ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал включен в библиографическую базу данных Ulrich's Periodicals Directory. Библиографическая информация об опубликованных статьях помещается в базу данных научного цитирования РИНЦ. Полные тексты всех статей журнала размещаются в pdf-формате в Научную электронную библиотеку РФ (elibrary.ru) для свободного доступа. Содержание каждого тома, названия статей, аннотации и ключевые слова на английском языке доступны в английской версии сайта.

Сайт журнала: https://num-meth.ru