Началась эксплуатация разработанной в НИВЦ системы «Аудиторный фонд»

• АИС «Аудиторный фонд», разработанная ведущим программистом НИВЦ Дмитрием Фырниным, стала девятой системой, созданной в рамках единой платформы веб-проектов Московского университета, в которую также входят:
    - Личный кабинет студента
    - Личный кабинет преподавателя
    - Система онлайн-регистрации и учета межфакультетских учебных курсов
    - Переводы названий курсовых и дипломных работ
    - Опросы
    - Рассылки
    - Обращения
    - Портфолио студента МГУ

На платформе  lk.msu.ru в настоящий момент зарегитсрировано свыше 35 тысяч верифицированных пользователей. В день пиковой нагрузки в 2019 году количество просмотров страниц достигало 200 тысяч.

Платформа была запущена в 2015 году, и в настоящее время стала неотъемлемой частью комплекса систем административного направления.

Ожидается, что АИС «Аудиторный фонд» станет основной системой учета помещений МГУ. Система предусматривает описание различных характеристик помещений, таких как назначение, часовой пояс, используемые схемы звонков, типы вместимости, конфигурации, размещенное оборудованию, состояние инженерных систем и коммуникаций. Также возможно составление заявок на ремонт и доукомплектацию аудиторий.

Внедрение системы курируют Е.В. Садовникова и О.Д. Авраамова. В обсуждении бизнес-требований к системе принимали участие проректоры С.Ю. Егоров и П.В. Вржещ.