Международная конференция "СУПЕРКОМПЬЮТЕРНЫЕ ДНИ В РОССИИ", 26-27 сентября 2022 г.

• Международная конференция "Суперкомпьютерные дни в России" состоится 26-27 сентября 2022 г.

Сайт конференции: https://russianscdays.org/

Конференция проводится в рамках международного конгресса "Суперкомпьютерные дни в России" и  рассчитана на самый широкий круг представителей науки, промышленности, бизнеса, образования, государственных органов, учащихся - всех тех, кто связан с разработкой или использованием суперкомпьютерных технологий, больших данных, квантовых вычислений, технологий глубокого обучения, искусственного интеллекта, математического моделирования, систем хранения данных, сетевых технологий.

В первый день работы конференции будет объявлена 37-я редакция списка Top50(внешняя ссылка) самых мощных компьютеров СНГ.

Рабочие языки конференции - русский и английский, с синхронным переводом выступлений на пленарной секции.

Тематика

Cуперкомпьютерные технологии во всем многообразии: параллельные и распределенные вычисления, высокопроизводительные программные и аппаратные решения, масштабируемые алгоритмы, большие данные, машинное обучение, суперкомпьютерное образование и многое другое.

Важные даты

Рабочие дни конференции и выставки

26-27 сентября 2022 г.

Для авторов докладов