Эстафета — факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ

• 18 апреля 2024 года состоялся юбилейный забег в честь основания факультета биоинженерии и биоинформатики.
    Факультет был создан на базе Института физико-химической биологии имени А. Н. Белозерского МГУ в 2002 году; первый набор студентов составил всего 25 человек.
    Факультет биоинженерии и биоинформатики готовит высоквалифицированные кадры для научно-исследовательских институтов и университетов, медицинских институтов и учреждений, промышленности (особенно фармацевтических и биотехнических производств). Это специалисты, владеющие последними достижениями фундаментальной биологической науки и способные целенаправленно изменять биологические объекты в соответствии с поставленными задачами.
    Выпускники факультета биоинженерии и биоинформатики составляют контингент наиболее востребованных категорий молодых специалистов.

msu.ru/divisions/faculteti/fbb/