ВИКТОРИНА «СУПЕР — КОМПЬЮТЕР — СУПЕР» 2024

• Дорогие друзья!

С чего начиналась кибернетика? Кто придумал первые ЭВМ?
    А языки программирования? Их тоже кто-то придумал?
    Какое будущее ожидает нас в мире искусственного интеллекта и новых технологий?

Сегодня, в 21 веке, когда даже маленькие дети не представляют себе жизнь без компьютера и мобильный устройств, IT-специалисты становятся востребованы во всех областях науки и производства.

Приглашаем вас попробовать свои силы, ответив на десять вопросов нашей викторины, и совершить увлекательное путешествие в историю вычислительной техники.

Проверьте себя! Возможно, вас ждут удивительные открытия.

Предлагаем пройти тест из 10 вопросов с ответами и узнать новое для себя из истории самой перспективной области - компьютерных технологий. Удачи!

Рекомендуем просмотреть видеоролики в правой колонке страницы. Их подготовили для вас ведущие специалисты в области информационных технологий.

Внимание! Викторина будет открыта в дни проведения фестиваля в Москве 11-13 октября
    Всероссийский Фестиваль науки НАУКА 0+ 2024 Сайт ФН0+

Суперкомпьютерный комплекс МГУ
      Александр Антонов, к.ф.м.н., ведущий научный сотрудник