В ноябре закончилась неделя «Королевы спорта» МГУ

• 26 ноября закончилась неделя «Королевы спорта» МГУ, проводимая в рамках молодежного международного фестиваля «Вернадский» под руководством проректора МГУ имени М.В. Ломоносова Т.В. Кортава.

24.11.2022г.
    Встреча с выдающимися людьми из мира легкой атлетики и триатлона, в манеже МГУ.
    ▪ Ирина Анатольевна Привалова - Олимпийская чемпионка, обладательница мировых рекордов, И.о. президента Всероссийской федерации легкой атлетики, главный тренер сборной МГУ.
    ▪ Евгений Михайлович Тер-Аванесов - Заслуженный тренер России, подготовивший призеров Олимпийских Игр, чемпионов Мира и Европы в прыжковых дисциплинах.
    ▪ Василий Пермитин - Мастер спорта по легкой атлетике, многократный призёр чемпионатов и кубков России по горному бегу, а в настоящее время - успешный триатлет, Спортсмен Года по версии Федерации триатлона России.
    ▪ Ирина Эдуардовна Пермитина - Мастер спорта международного класса, призер Чемпионата Европы на марафонской дистанции, чемпионка России в полумарафоне.
    ▪ Семен Сериков - координатор самых наикрутейших студенческих соревнований в России: Студенческого кубка Бегового сообщества.

26.11.2022г.
    ▪ Заключительное мероприятие в рамках молодёжного фестиваля "Королевы спорта" МГУ — 2-а забега, на 10 и 5 км., по трассе "Темп10МГУ". НИВЦ МГУ входил в число организаторов.
    Для заряженных бегунов, которые в непростых погодных условиях готовы бороться за победу и возможность стать главной звездой это недели!
    img Тут всё по взрослому:
    ▪ Электронный хронометраж — от Бегового сообщества России.
    ▪ Главный судья забега Ю.Н. Гуров, старший преподаватель кафедры физвоспитания по лёгкой атлетике МГУ.
    ▪ Опытные пейсмейкеры на 45, 50, 55 и 60 минут — от беговой школы ТЕМП
       под руководством А. Бордакова.
    ▪ Две подготовленные трассы с разметкой предоставлены НИВЦ МГУ. Руководитель секции бега НИВЦ "Темп10МГУ" — А.В. Чвырёв.
    ▪ Организаторы от ССК МГУ Д. Напрасников, С. Словогородский.
    ▪ Медали финишёрам. Дизайн медалей разработан в НИВЦ МГУ.
    ▪ Ну и, конечно, топовые призы. Флагманские кроссовки с карбоновой пластиной, беговые футболки, наборы спортивного питания и слоты на старты Бегового сообщества ждут победителей и призеров забега!
    ▪ Темп5МГУ
    Ламповый забег для всех, кто не хочет/не готов соревноваться на десятке.
    Здесь не будет электронного хронометража, но время всех участников обязательно зафиксирует главный судья Гуров Ю.Н., старший преподаватель кафедры физвоспитания по легкой атлетике МГУ.
    Финишёры забега получат медали, а лидеров наградят призами — всё, как положено!

Поздравляем победителей и призёров!
    Темп10МГУ - парни:
     1- Жуков Ярослав
     1- Чернов Кирилл
     1 - Шаврин Иван

Да, у нас тут только первые места!
    Красивейший финиш лидеров университетской сборной, где не было разборок, а победила дружба!

Темп10МГУ - девушки:
    1- Устинова Анастасия (гость)
    2- Кремена Евгения (сотр.)
    3 - Ивкина Арина

Темп5МГУ - парни:
    1- Кокорев Александр
    2- Цыганов Дмитрий
    3- Напрасников Даниил (сотр.)

Темп5МГУ - девушки:
    1- Ефремова Полина
    2- Масленникова Юлия (сотр.)
    3- Шорохова Ангелина

Ждём следующих стартов.