Научная конференция   "Ломоносовские чтения" - 2019

• СЕКЦИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ И КИБЕРНЕТИКИ
    Научно-исследовательский вычислительный центр (НИВЦ)
    25 апреля, четверг, 10.00
    2 учебный  корпус, 2 этаж, ауд. 238

1. Разработка ингибиторов белка YB-1 – нового класса противоопухолевых лекарств.
    Доклад аспиранта Ильина И.С., ст. науч. сотр. Моисеевой Н.И. (НИИ канцерогенеза ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина"), профессора Шихалиева Х.С. (Воронежский государственный университет), ординатора Тарасова А.В. (МГМСУ им. А.И. Евдокимова), мл. науч. сотр. Мордовкиной Д. (Институт белка РАН, г. Пущино), аспиранта Григорьевой Е.М. (Институт белка РАН, г. Пущино), академика РАН Овчинникова Л.П. (Институт белка РАН, г. Пущино), профессора Генс Г.П. (МГМСУ им. А.И. Евдокимова), зав. лабораторией Сулимова В.Б.

2. Докинг лигандов с большим числом внутренних вращательных степеней свободы.
    Доклад программиста Кутова Д.К., вед. программиста Сулимова А.В., аспиранта Ильина И.С., зав. лабораторией Сулимова В.Б.

3. Параметризация речной сети для моделей Земной системы.
    Доклад вед. науч. сотр. Степаненко В.М., аспиранта Медведева А.И. (географический факультет), студента Корпушенкова И.А. (географический факультет), зав. кафедрой Фроловой Н.Л. (географический факультет).

4. Программный комплекс Octotron: повышение надежности работы Суперкомпьютерного центра МГУ.
    Доклад вед. науч. сотр. Антонова А.С., ст. науч. сотр. Воеводина Вад.В., ст. науч. сотр. Жуматия С.А., ст. науч. сотр. Никитенко Д.А., ст.науч. сотр. Соболева С.И., ст. науч. сотр. Стефанова К.С., программиста 1 кат. Швеца П.А.

5. Опыт замены системы мониторинга производительности на суперкомпьютере «Ломоносов-2».
    Доклад ст. науч. сотр. Стефанова К.С.

6. Создание кросс-платформенных мультиязычных мобильных обучающих приложений для детей младшего возраста: методические и технические аспекты.
    Доклад вед. программиста Фырнина Д.М.

7. Архитектура системы приема заявлений абитуриентов в электронном виде.
    Доклад вед. программиста Шокова В.Н.

8. Автоматизированная информационная система «Дополнительное образование».
    Доклад вед. программиста Аввакумовой Н.В., зав. лабораторией Смирнова А.В.

9. Материалы мультимедийного селькупского архива ЛАЛС в «Диалектологическом атласе уральских языков, распространенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа».
    Доклад вед. науч. сотр. Казакевич О.А. ст. науч. сотр. Корякова Ю.Б. (Институт языкознания РАН), учителя Будянской Е.М. (Египет).

10. Методы автоматического оценивания качества выпускных квалификационных работ по педагогике.
    Доклад зав. лабораторией Доброва Б.В., вед. науч. сотр. Лукашевич Н.В., аспиранта Тихомирова М.М. (факультет ВМиК), программиста Павлова А.М., студентки Пархоменко Е.А. (факультет ВМиК).