Конкурс Китайско-российского математического центра

• 27 июня 2024

Китайско-российский математический центр объявляет сбор заявок на финансирование научных исследований, направленных на решение актуальных математических задач прикладного характера. Крайний срок для заявок - 8 сентября.

Китайско-российский математический центр учредил Китайско-российский фонд математических проблем. Цели фонда – поддержать талантливых ученых в проведении научных исследований на стыке чистой математики и индустрии, создать платформу для сотрудничества между индустрией, образованием и научными исследованиями, механизм совместных инноваций между научными и промышленными кругами. Фонд математических проблем работает под эгидой Пекинского университета и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Фонд объявляет конкурс исследовательских проектов по одному из предложенных 14 направлений, объем финансирования проекта 500 000 CNY на 12 месяцев, сроки работы с октября 2024 по октябрь 2025 года.

За отбор и финансирование проектов Фонда математических проблем отвечает Технический комитет, сформированный из ведущих специалистов двух стран.

Вся информация о конкурсе здесь: https://istina.msu.ru/home/contests/srmcf2024/