Поздравляем Кондакову Ольгу Анатольевну с юбилеем

• 5 мая 2021 года исполняется 50 лет старшему научному сотруднику лаборатории вычислительных средств и прикладных технологий программирования Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ Ольге Анатольевне Кондаковой.
    Ольга Анатольевна окончила Московский энергетический институт по специальности «полупроводниковые приборы и микроэлектроника» и аспирантуру Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН. В 1999 г. защитила кандидатскую диссертацию. В 1999-2002 гг. работала в в Институте общей и неорганической химии РАН в должности старшего научного сотрудника. В 2002-2003 гг. – научный сотрудник Университет провинции Калабрия (Италия). В 2003-2005 гг. работала в лаборатории квантовой химии в Алгодайн ЛЛС, Москва.
    С 2005 г. работает в НИВЦ МГУ. Научная деятельность О.А. Кондаковой связана с использованием компьютерного моделирования для исследования свойств различных веществ и материалов. Эти исследования связаны с применением суперкомпьютеров для разработки новых лекарств и для моделирования напыления оптических покрытий с помощью методов молекулярной динамики. Помимо выполнения государственного задания по теме НИР «Разработка и применение высокопроизводительных вычислительных методов молекулярного моделирования для решения физико-химических и био-физических проблем» О.А. Кондакова принимала участие в выполнении нескольких межлабораторных и общеуниверситетских грантов, а также государственных НИР, в том числе общеуниверситетского гранта «Научные основы создания Национального банка-депозитария живых систем» (Ноев ковчег), в грантах Российского Научного Фонда по разработке программ докинга. Ольга Анатольевна внесла значительный вклад в организационное обеспечение работы суперкомпьютеров Ломоносов-1 и Ломоносов-2, в закупку оборудования и программного обеспечения для этих суперкомпьютеров. Опубликовано более 40 работ в российских и зарубежных научных журналах. Желаем Ольге Анатольевне всех благ, здоровья и успехов не только в науке, но и в воспитании дочки Ирочки, и тёплого семейного счастья.