Поздравляем Гендлер Фаину Матвеевну с юбилеем

• 13 марта 2021 года исполняется 70 лет ведущему программисту лаборатории автоматизации программных вычислительных комплексов Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ имени М.В. Ломоносова Фаине Матвеевне Гендлер.

Фаина Матвеевна в 1974 году окончила факультет электронно-счётной техники Московского лесотехнического института по специальности «системы управления». После окончания учебы работала в институте «Энергосетьпроект» научным сотрудником. Принимала участие в разработке программного обеспечения АСУ ТП Запорожской, Саяно-Шушенской и Кокчетавской подстанций. В процессе внедрения системы неоднократно выезжала на объекты для наладки и корректировки программного обеспечения.

С 1994 г. работает в лаборатории автоматизации программных вычислительных комплексов НИВЦ МГУ.

Фаина Матвеевна Гендлер в течение многих лет занимается расчетами заработной платы для подразделений МГУ, обслуживаемых центральной бухгалтерией. Она обеспечивает сохранность и безопасность информации в базах данных, содержащих результаты проведенных расчетов и сведения о сотрудниках. Регулярно выполняет работы по подготовке отчетных документов на бумажных и машинных носителях для передачи в пенсионный фонд и налоговые инспекции в соответствии с требования трудового законодательства РФ.

Фаина Матвеевна Гендлер награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ (2005), ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник Московского университета» (2021).