Поздравляем Белянина Николая Тимофеевича с юбилеем

• 7 декабря 2021 г. исполняется 80 лет мастеру участка Отдела эксплуатации инженерных систем Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ имени М.В. Ломоносова Белянину Николаю Тимофеевичу.

Белянин Николай Тимофеевич работает в НИВЦ МГУ с 2002 года, исполняет обязанности мастера участка в ОЭИС. Является квалифицированным добросовестный специалистом. Общий трудовой стаж Николая Тимофеевича более 60-ти лет, из них последние 20 лет он работает в Научно-исследовательском вычислительном центре.

До призыва в ряды Вооружённых Сил СССР Николай Тимофеевич закончил ПТУ по специальности электросварщик 4 разряда и работал в Монтажном управлении г. Куйбышев (ныне г. Самара).

В 1964 г. он окончил Оренбургское зенитно-артиллерийское училище, в 1977 г. – Академию противоздушной обороны сухопутных войск (г. Киев). Затем проходил службу в разных военных округах бывшего Советского Союза и в Центральной группе войск за рубежом (ЦГВ).

До 1993 г. преподавал в Военной академии имени М.В. Фрунзе (ныне Общевойсковая академия Вооружённых Сил РФ) в должности старшего преподавателя.

В 1993 г. уволен в запас по возрасту и выслуге лет военной службы. Николай Тимофеевич Белянин – полковник в отставке, ветеран военной службы, имеет правительственные награды: орден «За службу Родине» 3 степени, медали за безупречную службу 3, 2 и 1-ой степеней, медаль «Ветеран военной службы» и другие юбилейные медали.